О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
18 мая 2011 г.
Круглый стол с участием ЧИЭКО

17 мая 2011 г. в 15.00 в здании гостиницы «Премьер-Отель» было проведено заседание круглого стола на тему: «Роль гражданского общества в развитии человеческого капитала».

Организаторы круглого стола: Управление внутренней политики Карагандинской области и «Агентство «Демоскоп».

Основные цели и задачи круглого стола заключаются в актуализации проблемы человеческого капитала в общественном сознании, обмене мнениями по поиску и совершенствованию путей развития человеческого капитала в казахстанском обществе, в том числе в Карагандинском регионе, а также в повышении эффективности государственных и общественных институтов в развитии человеческих ресурсов Казахстана.

В работе круглого стола принимали участие руководители областных филиалов политических партий, представители этнокультурных объединений, религиозных объединений, НПО, государственных учреждений и экспертного сообщества.

Вступительное слово начальника Управления внутренней политики Карагандинской области Кантарбековой Г.Х.

Выступление МНС НИИ новой экономики и системного анализа Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Пунтус Е.А. и Таравковой Т.Н. на тему: «Понятие человеческого капитала и основные модели его развития в современном мире».

Выступление заместителя председателя КОФ НДП «Нур Отан» Есенгараева Е. Ж. на тему: «Развитие человеческих ресурсов как важнейший приоритет партии «Нур Отан».

Выступление президента ОО «Образование и развитие» Еркаевой Н.Ф. на тему: «Гражданское общество Карагандинской области как фактор развития человеческого капитала».

Заключительное слово начальника Управления внутренней политики Карагандинской области Кантарбековой Г.Х.

По результатам круглого стола планируется выработка рекомендаций по активизации общественных усилий, связанных с развитием человеческого капитала.

Тел. для справок: Отдел по работе с политическими партиями и религиозными объединениями. Управления внутренней политики Карагандинской области тел. 561979

«Агентство «Демоскоп»

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация