О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
09 октября 2011 г.
Мовсар мы горим!

Мовсар Умалатов возвращался домой, ему оставалось совсем немного когда на мобильный телефон позвонил сосед и и сказал что на их этаже пожар. У Мовсара все охладело, ведь дома остались мама и двое племянников, Комета 15-ти лет и Иса 11-ти лет. 

Через несколько минут Мовсар увидел свой дом окутанным черным дымом и вырывавшихся из окна соседей языков пламени. Позже Мовсар рассказывал, что пожар начался в квартире напротив которая постоянно сдавалась в аренду. Последний раз там жили две студентки.

По одной из версий, девушка вышла покурить на балкон, затем она зашла внутрь и села за компьютер, через несколько минут увидев бушующий огонь который успел переброситься на оконную раму, она закрыла входную дверь и никому ничего не сказав убежала на улицу. 

С Мовсаром одновременно подъехали его старшие братья Муса и Тимур. Мама с детьми уже стояла на балконе. Братья немедленно рванули в подъезд, на втором этаже уже нечем было дышать и они отступили назад. К тому времени подъехали спецслужбы ЧС, пожарные и полиция. Дом немедленно был обесточен и отключен от подачи воды. Полицейские оцепили дом по периметру. Пожарные выбивая стекла в подъезде поднимались вверх.

Прошел 1 час 20 минут, братья поддерживали визуальный контакт с мамой и детьми, которые все это время стояли на балконе. Мовсара не покидала одна единственная мысль, лишь бы они не начали спрыгивать.

Вдруг мама крикнула Мовсару что девочка потеряла сознание. Братья не выдержали напряжения и прорвав оцепление снова побежали в подъезд.

В этот раз им с переменным успехом все-таки удалось добраться до восьмого этажа. Муcа постучался к соседу проживавшему под ними на восьмом этаже и уже через пожарный люк их балкона они высвободили свою семью и соседей по площадке из огненного плена.

Мовсар делясь впечатлениями говорил, что он никогда не придавал значения слову — пожар. Это было ужасно когда пламя огня и дым просачивается к тебе в дом через три! дверных проема, когда дома нет воды чтобы самому тушить огонь, когда нет света, когда ты отрезан от выхода когда дома беззащитные женщины и... ты, мужчина стоишь, наблюдаешь и не можешь помочь. Ты начинаешь проклинать все, и кусая локти ругать себя. Девочка до сих пор не может оправиться от пережитого шока. Мовсар благодарит Всевышнего, что все обошлось без жертв, а ведь не ровен час.

Делайте выводы...

Семья Умалатовых выражает благодарность всем, кто помогал им и их соседям в столь трудную минуту.

Собкор. 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Малика - Дай Аллах вам здоровья. Ни один человек не может смотреть на горе других людей. Главное все остались живы а в остальном Аллах поможет.
Пн, 24 окт. 2011, 14:36:06 Ответить

Бислан Адалаев - Вышлите мне их адрес проживания и сотовый номер Мовсара
Чт, 20 окт. 2011, 17:11:16 Ответить

ЧИЭКО - Оставьте пож-та свои контакты или пришлите на мэил сайта, мы сами передадим.
Пт, 21 окт. 2011, 23:18:04 Ответить

Адлан - Дааа! Пожар глазами врача я видел и теперь глазами друга тоже увидел. Мы очень беспечны в своем быту. Всегда надеемся на случай, хотя кому дорога жизнь, не только своя, он должен жить чуть ли ни на казарменном положении, я так думаю. Дал эзар балех лардойл шу брат!
Вс, 09 окт. 2011, 19:05:44 Ответить

Жанна - жаль что сейчас нет тех советских бабаушек которые следили за всем\они бы сразу сирену включили\ и слава Аллаху что все в этой ситуации остались живы!!! дети пусть выздоравливают от увиденного (хотя это чувство они пронесут через всю жизнь!) и здоровья всем кто спасал и тушил
Вс, 09 окт. 2011, 17:12:07 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация