О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Фото

 

На днях Караганду с рабочим визитом посетила съемочная группа телекомпании Грозный ТВ из Чеченской Республики, видеооператор Халид Мовсаев и телеведущая Фатима Гучигова со своим братом Имамом.

Они побывали у монумента памяти жертв политрепрессий в Спасске. У мемориала установленного в месте, где в детстве проживал Ахмат Хаджи Кадыров, а так же в гостях у людей которые знали или помнили его.

ЧИЭКО "Вайнах" выражает огромную благодарность Касумову Рахиму, Мирзоеву Аюбу, Дахаеву Магомеду, Арсаеву Вахе, Буцугову Султану и всем тем, кто помогал в организации и радушном приеме гостей.

На второй день гости посетили вайнахское кладбище поселка Новая Дубовка, где похоронены родственники главы Чеченской Республики, Рамзана Ахматовича Кадырова. После поездки гости были приглашены семьей Рахима Касумова  на обед, где они отведали традиционную казахскую кухню и конечно же знаменитое блюдо "Бесбармак" которое любезно приготовила друг семьи Касумовых Алтын Искакова.

На третий день группа наблюдала за подготовкой танцевального коллектива "Вайнах" ко дню 20-летия Независимиости Республики Казахстан, которое состоится 17 декабря в столице нашей страны г. Астана. 

Ну и конечно же на последок, как и положено у вайнахов, мы не могли отпустить наших гостей не станцевав для них лезгинку и не пригласив их на танец. Фотографией конечно же это не передать и поэтому мы выкладываем для вас видеофрагмент.  

 Текущий рейтинг: 5 из 5. Голосов: 1
Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Фото

Соседние подразделы:
Видео
НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация