О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Спорт

 
20 марта 2012 г.
Результаты III-го Международного турнира по смешанным единоборствам (фото, видео)

Вчера вечером в бизнес-центре «Алматы тауэрс» прошел III Открытый Международный турнир по смешанным единоборствам ММА.

Зов клетки! В Алматы прошел международный турнир по смешанным единоборствам ММА. Сильнейшие казахстанские бойцы мерились силами с файтерами из СНГ. Но, к сожалению, не всем нашим именитым спортсменам удалось стать победителями.

Каждый из 14 поединков с участием казахстанцев заставлял зрителей кричать от восторга. Тем более что на этот раз нашим спортсменам противостояли звезды ММА: чемпионы России, Таджикистана, Кыргызстана, Чечни и Дагестана. К примеру, российский тяжеловес по прозвищу «Профессор» Александр Кожин, специализирующийся на боевом самбо, еще никогда не проигрывал в «клетке». А здесь проиграл. Причем в нокаут его послал новичок ММА – алмаатинец Камал Решидов.

Камал Решидов, победитель международного турнира по смешанным единоборствам MMA:

- Этот бой у меня первый и в дальнейшем буду стремиться к лучшему. Я просто вышел, машинально начал работать и выбрал тот темп, который задавали тренера.

Порадовал зрителей и 25-летний Османжан Касимов. Ему противостоял чемпион Таджикистана по боевому самбо Бахадур Раджабов. В клетке казахстанец провел всего 3 боя, тогда как на счету его соперника уже 18 поединков. Несмотря на разницу в классе, Касимов уже в первом раунде отправил именитого бойца в нокаут.

Опасный соперник был и у любимца местной публики Кайрата Ахметова по прозвищу «Казах». Россиянин Владислав Никитченко выиграл на родине все возможные турниры. А вот с молодым бойцом клуба «PRIDE» не сладил. Правда, для обоих спортсменов бой оказался таким тяжелым, что на награждении рефери пришлось держать бойцов за руки, чтобы они не рухнули на пол. Но услышав знакомую мелодию, «Казах» тут же ожил и порадовал зрителей любимым танцем.

Кайрат Ахметов, победитель международного турнира по смешанным единоборствам MMA:

- Я всегда заканчивал бои досрочно. Соперник оказался очень сильным. Я недооценил его. Ну, слава Аллаху, выиграл.

А вот бесстрашного «Наймана» Куата Хамитова постигла неудача. Его едва не задушил чеченец Хункар Осмаев. Рефери на несколько секунд остановил поединок, однако спортсменам разрешили продолжить. По итогам трех раундов победу отдали Осмаеву. Для «Наймана» это был удар ниже пояса. Сначала он оказался жать руку сопернику, а затем и вовсе выходить из клетки.

Теперь «Найман» мечтает о матче-реванше. Не исключено, что он состоится уже в апреле в Алматы. В рамках этого турнира также пройдет супербой между казахстанским «Атиллой» Тулегеном Акылбековым и японцем Казухиро Накамурой. В качестве почетного гостя приглашен «Последний Император» - легендарный Федор Емельяненко.  

Татьяна Педаева

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2012/3/19/16597  

Любительская съемка (звука нет)

Бой Османа Касимова


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Спорт

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация