О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
29 мая 2013 г.
За председателя ЧИЭКО "Вайнах Караганда" - единогласно!

За! Против! Воздержался! - закончился первый срок и это только начало. Доклад о проделанной работе, подведение итогов и выборы председателя ЧИЭКО «Вайнах Караганда» - отчетно-выборная конференция прошла на прошедших выходных в здании областного филиала народно-демократической партии «Нур Отан».

Председатель объединения Увайс Джанаев рассказал собравшимся о проделанной за три года работе. Напомнил обо всех событиях, произошедших за это время и отметил, что каждый активист «Вайнах Караганда» внёс свой весомый вклад в развитие этнокультурного объединения.

Важно отметить, что за время председательства Увайса Хаважиевича большая работа была проделана во всех сферах вайнахского общества. Религия, национальная культура, спорт, межэтническое согласие и толерантность - все три года этим аспектам уделялось особое внимание. Значимую поддержку в работе оказывали председатель и члены совета старейшин, в частности Сулим-Хаджи Исакиев, Магомед Султигов, Мухарбек Ферзаули, Умар Ильясов, Анди Шашаев, Саид-Магомед Мурадов, Гелани Махмудов и многие другие. В стороне не оставалась и молодёжь. Солисты танцевального ансамбля "Вайнах" под руководством Аюба Нагаева выступали на республиканских аренах, представляя культуру чеченцев и ингушей. К тому же, молодые люди принимали участие во всех общественных работах и значимых для объединения мероприятиях. В докладе Увайса Джанаева множество имён и фамилий тех людей, которые не оставались в стороне и делали все, что возможно на благо объединения.

Вторая часть конференции - выборы нового председателя этнокультурного объединения. Отметим, согласно уставу полномочия председателя этнокультурного объединения истекают спустя три года после избрания. Однако, на конференции стало ясно, что работой Увайса Джанаева члены объединения довольны и благодарны за проделанную работу. Единогласно было принято решения продлить полномочия действующего председателя еще на один срок.

Руслан Идрисов


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Жазира - Поздравляю! Уверено, что Вы и дальше будете представлять культуру чеченцев и ингушей, и благодаря Вам мы будем по больше знакомы вашим народам и традициями...Рахмет!
Ср, 29 мая 2013, 13:47:53 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация