О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
08 июня 2013 г.
В.В. Путин наградил Мурадова А.С.орденом Дружбы

Ахмет Мурадов, председатель казахстанской Ассоциации развития чеченского и ингушского народов «Вайнах», депутат Парламента Республики Казахстан, награжден орденом Дружбы. 

В указе, который подписал Президент России Владимир Путин, записано, что награда присуждается «за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие научных и культурных связей». 

В Казахстане в настоящее время проживают более 120 национальностей, среди них чеченцы и ингуши. Деятельность Ассоциации развития чеченского и ингушского народов «Вайнах», возникшей на казахстанской земле еще в 80-х годах прошлого века, направлена на сохранение вайнахских традиций, культуры и языка. В сфере особого внимания общества – укрепление культурных связей между разными народами, проживающими в Казахстане.

«Главная задача диаспоры – поддержка своих соотечественников, создание условий для сохранения своей культуры и своего языка. Думаю, каждый чеченец ставит перед собой задачу сохранить свою идентичность и передать ее своим потомкам, и мы готовы оказывать в этом всяческую поддержку», - подчеркнул А. Мурадов.

Чечено-ингушское этнокультурное объединение "Вайнах" Карагандинской области поздравляет Ахмета Мурадова со значимой наградой. Безусловно, орден Дружбы является показателем плодотворной работы, проделываемой на благо общества. Сегодня, укрепление дружбы народов - это главная составляющая развития любого государства. И те люди, которые берут на себя эту миссию, достояно восхищения.

Уважаемый Ахмет Сейдрахманович, примите искренние поздравления от имени всех членов объединееия "Вайнах Караганда".

По материалам пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики

www.grozny-inform.ru

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация