О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
17 сентября 2013 г.
Собрание Ассоциации «Вайнах»

9 сентября 2013 года в г.Караганда Чечено-Ингушское этнокультурное объединение «Вайнах» при содействии Духовного управления мусульман Казахстана провело традиционное собрание Ассоциации «Вайнах», посвященное окончанию месяца Рамазан и памяти жертв политических репрессий в период депортации 1944 – 1957 года. 

Основная повестка дня данного мероприятия – воспитание подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма на основе традиционных исламских и народных ценностей.
Участниками собрания стали представители всех региональных вайнахских организаций.
В течении дня были совершены обряды поминовения, чтение Корана, совершение коллективных намазов, зикра, посещение памятников.

Участники собрания рассказали о ситуации в своих регионах, обменялись мнениями, достигли договоренности о порядке проведения мероприятий семейно-бытового характера.
Особая роль в организации и проведении данного мероприятия принадлежит Алсабекову Мухаммад-Хусейн Хаджи Усмановичу, более 30 лет являющегося имамом всех вайнахов Казахстана, он прочитал проповедь и ответил на многочисленные вопросы.

Все участники собрания единодушно признали необходимость всецелой поддержки политического курса Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, постоянной работы по укреплению независимости государства, сохранению этнического единства и толерантности в межконфессиональных отношениях, соблюдению законности и правопорядка.

Большая благодарность высказана руководителям Чеченской Республики и Республики Ингушетия Р.А.Кадырову и Ю-Б.Б.Евкурову за постоянное внимание к вопросам жизнедеятельности вайнахов Казахстана, за их работу по стабилизации ситуации в обеих Республиках.
В работе собрания принял участие и выступил депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Председатель Ассоциации «Вайнах» А.С.Мурадов, а также гости из Республики Ингушетия и Чеченской Республики.

Председатель ЧИЭКО «Вайнах» 
Карагандинской области                                                                       У.Джанаев


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация