О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
06 ноября 2013 г.
Вручение премии акима культурному центру "Вайнах "

В Караганде, во Дворце культуры горняков, сегодня состоялось вручение премий акима области победителям конкурса «Тіл жанашыры».

«Президент страны Нурсултан Назарбаев постоянно подчеркивает: «Государственный язык - это такой же символ, как флаг, герб, гимн, с которых начинается Родина. И он призван объединять всех граждан страны», - процитировал Главу государства аким Карагандинской области Бауржан Абдишев на церемонии вручения премий.

В регионе растет количество лиц некоренной национальности, владеющих казахским языком, отметил он.
«Одной из мер, направленных на реализацию государственной языковой политики, является проведение конкурса «Тіл жанашыры». Цель этого конкурса - поддержка лиц, внесших свой вклад в развитие государственного языка», - подчеркнул Б. Абдишев.
В конкурсе участвовали работники различных учреждений и организаций, государственные служащие, журналисты, студенческая молодежь. В общей сложности победители определены в десяти номинациях. Отдельная номинация - за пропаганду государственного языка - предусмотрена для этнокультурных объединений. В этом году премия присуждена чечено-ингушскому этнокультурному центру «Вайнах».

Ольга Петренко «Казинформ» 

Фото: Дмитрий Кузмин
 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Gulnaz - Добрый день, всему творческому коллективу чечено-ингушскому центру "Вайнах"!!! Искренне поздравляю Вас в лице председателя с присуждением премии акима области "Тіл жанашыры-2013"!!! Действительно как Глава государство отметил, «Государственный язык - это такой же символ, как флаг, герб, гимн, с которых начинается Родина". И мы, все граждане страны должны должны это понимать и хоть чуточку приложить усилия, чтобы наши дети, будущее страны относились к этому с пониманием и уважением! Желаю вашему коллективу творческих успехов и больших достижений в развитии родного языка и государственного языка, а также культуры в целом!
Чт, 07 нояб. 2013, 10:50:58 Ответить

Увайс Джанаев - Тілектеріңізге көп рахмет Гүлназ! Жақсы сөз-жарым ырыс.
Пн, 02 дек. 2013, 19:07:58 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация