О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
05 марта 2014 г.
Поздравляем Атсалима Идигова с юбилеем!

ОО ЧИЭКО "Вайнах" в лице председателя У.Х. Джанаева поздравляет члена Ассамблеи народа Казахстана, Лауреата премии Президента Республики Казахстан - Атсалима Идигова с 60 летним юбилеем, а также с присвоением званий – «Почетный гражданин Алматинской области» и «Почетный журналист Республики Казахстан». 

С уважением,

У.Х. Джанаев

Из архива:

В течение четырнадцати лет проработал консультантом, советником, пресс-секретарем, руководителем пресс-службы акима (главы) области. Возглавлял региональные газеты. Один из тех, кто стоял у истоков создания национальных культурных центров. Пятнадцать лет был неизменным руководителем областного чечено-ингушского этнокультурного объединения. 

В 90-х годах прошлого века участвовал в различных миротворческих миссиях, в том числе и на Северном Кавказе. Много сделал для сохранения спокойствия и стабильности в своем регионе.

С первых дней является членом Ассамблеи народа Казахстана. Активный участник различных мероприятий: «круглых столов», международных конференций, форумов, съездов. В составе делегации Ассамблеи выезжал в зарубежные страны – Россию, Японию, Германию, Таджикистан. Член политсовета ведущей партии «Hyp Отан». Лауреат Премии Союза журналистов Казахстана. Заместитель председателя республиканского Клуба ведущих журналистов и экспертов при АНК. Председатель областного клуба ведущих журналистов. Победитель республиканских творческих конкурсов.

Особое место в его журналистском творчестве занимают вопросы национальной политики, мира, стабильности и межнационального согласия в обществе.

В республиканских и региональных печатных изданиях вышла серия его материалов о страницах истории чеченского народа под общим названием: «Если бы горы заговорили…». Большой положительный резонанс также вызвали его статьи «Цени честь больше жизни» и «Чеченец, воспевающий казахскую степь». Этими и другими своими яркими выступлениями Атсалим Идигов вносит свою лепту в дело пропаганды истории, культуры, обычаев и традиций вайнахов.

Как сообщили в Департаменте внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики, недавно Атсалим Идигов добился очередного блестящего успеха в профессиональной деятельности. Распоряжением Главы государства ему присуждена престижная Премия Президента Республики Казахстан в области журналистики. Когда в Астане, в резиденции Президента (Ак орда), во время вручения Премии он произнес эмоциональную речь на казахском языке, Государственный секретарь Республики Казахстан Мухтар Кул-Мухаммед заметил: «Здорово, что среди нас живут такие достойные представители чеченского народа».

http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=34917 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация