О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
15 апреля 2014 г.
На стройплощадке медресе пройдет субботник

Уважаемые предприниматели, граждане города!

В Казахстане религия, вера в Бога становится неотъемлемой частью жизни каждого гражданина, при этом не нарушается целостность мировоззрения современного человека, его свободы, взглядов и рода деятельности.

Воспитание религиозной культуры и формирование мировоззрения детей и молодёжи – задача, решение которой зависит от гражданской позиции всех членов казахстанского светского общества.

«Светское - это миролюбивое, прогрессивное, толерантное общество. Мы поддерживаем традиционные религии, мы категорически отрицаем любой экстремизм. Я убежден: молодежь надо оградить от радикальных религиозных течений, чуждых для нас», - сказал Президент на ХХ сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Сегодня необходимо создать условия для нравственно-духовного воспитания подрастающего поколения и обучения соотечественников на своей родине, в нашей стране, важно исключить внедрение инородных религиозных традиций и настроений в общество.

Осознавая это, Ассоциация застройщиков Карагандинской области (АЗКО) инициировала проведение работ по завершению строительства медресе при городской мечети по ул. Кувская, 1, который должен стать одним из источников современного духовного образования, воспитывающим толерантность, терпимость, миролюбие.

Благотворительная акция стартовала в конце 2013 года. На сегодня в здании установлены окна, входные двери, залиты бетонные пояса и возведены внутренние несущие стены. В настоящее время проводится работа по установке плит перекрытия, оштукатуриванию внутренних стен.

В акции принимают участие не только строители АЗКО, но и прихожане мечетей, внося денежные пожертвования на строительство медресе. Предприниматели города и области помогают материальными средствами - поставляют цемент, кирпич, плиты, бетонные блоки.

Ассоциация нашла поддержку также в лице руководства Региональной палаты предпринимателей (РПП), городского и районных акиматов.

Вся информация о ходе работы, достижениях и проблемах размещена на сайте ассоциации azkrg.kz 

Считая важным и необходимым предоставить возможность всем желающим принять непосредственное участие в благом деле, на очередном заседании Попечительского совета медресе решено организовать 19 апреля т. г. субботник на строящемся объекте.

АЗКО и РПП совместно с главным имамом области призывают всех неравнодушных граждан принять активное участие в субботнике. Приходите и внесите свой посильный вклад в создание очага духовно-нравственной культуры нашего города.

Субботник состоится 19 апреля с 10.00 ч. на стройке медресе (Кувская, 1).

Необходимо иметь рабочую одежду, соответствующую удобную обувь для работы по подъему и переноске кирпича, цемента. Инвентарь, рукавицы и руководство работами обеспечивается строителями АЗКО.

Ввиду ограниченного количества рабочих мест просим подтвердить свое  участие и число участников по тел. (7212) 40-20-20 с 12 до 16 ч. 17 и 18 апреля.

Информация о проведении следующего субботника будет на сайте АЗКО


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация