О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
13 мая 2014 г.
День памяти и скорби отметили в ЧИЭКО «Вайнах» (фото)

Представители этнокультурного объединения «Вайнах» Карагандинской области в минувшие выходные собрались на мавлид, чтобы разделяют память и скорбь по ушедшим во время трагических событий сыновей и дочерей чеченского народа. Старейшины прочитали дуа, а после ужина совершили коллективный намаз.
Собравшиеся отметили, что День памяти и скорби народов Чеченской Республики, является по-настоящему важным аспектом и в воспитании молодого поколения. Зная, о масштабных потерях прошлого, мы имеем возможность ценить настоящее и работать на благо светлого и мирного будущего.
Старейшины также добавили, что, живя на малой родине Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, всё чаще приходится слышать слова восхищения казахстанцев, мужеством и героизмом как всего чеченского народа, так и отдельных его представителей.
- Важно отметить, что не смотря на все испытания, посланные Всевышним, нам удалось сохранить свою индивидуальность, язык и традиции наших отцов, - отметил председатель ЧИЭКО «Вайнах» Увайс Джанаев.

Руслан Идрисов


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

РУСЛАН - что-то часто скорбят вайнахи лучше бы делом занялись противно смотреть на одни и те же рожи бездельников
Чт, 15 мая 2014, 13:43:28 Ответить

Чиэко Вайнах - Ваши упреки не понятны и не обоснованы, это люди которые принимают активное участие в работе ЧИЭКО. Если есть конкретные предложения, звоните. Мы открыты к любым конструктивным диалогам!
Пт, 16 мая 2014, 16:34:41 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация