О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
11 июня 2014 г.
Участники Международного проекта - Марш мира и Согласия прибыли в Караганду

Международный проект "Марш Мира и Согласия" представителей мировых религий и людей доброй воли стартовал несколько лет назад в Казахстане. В этом году марш начался 11 июня в Астане, пройдёт по России, Украине, Румынии и Греции, где и завершится на горе Афон.

Руслан Абдуллин - исполнительный директор марша, который в этом году носит название "Путь к истокам", считает, что сегодня, когда мир сотрясает сплошной гневный протест, необходимо направить силы на творение мира своими делами. Первые походы совершались по родной стране, затем участники побывали в Индии, где «закаляли толерантность и духовное совершенствование». Потом было несколько маршей, в том числе через Кавказ до Иордании. Абдуллин вспоминает: «Народ встречал со слезами, видя просто идущих без лозунгов и криков людей. Людям делить нечего».

12 участников Марша, представляющих Республику Казахстан, будут нести на протяжении всего Марша флаги РК и одеты в форму с эмблемой своей Родины.
Марш Мира и Согласия «Путь к Истокам», помимо заявленных целей, ставит перед собой задачу широкого позиционирования Республики Казахстан на международной арене в преддверии «ЕХРО 2017».

Предположительно участники проходят ежедневно дистанцию в 27 километров. Всего предстоит преодолеть 7100 километров, из них 850 - пешком и - почти без разговоров.

Этот эффект даёт «ход в молчании, общение с Богом и с самим собой в суетном мире. Происходит очищение и души, и тела". И хотя в марше примут участие представители разных религий, говорить о своих воззрениях не будут.

Все затраты на проведение марша паломники вносят из своих личных средств. Абдуллин говорит: "Мы выступаем без политики и без политических лозунгов».

Именно исходя из вышеперечиленного, участники марша, которые постепенно будут воссоединяться по пути следования, не изменили свой Маршрут в связи с неблагополучной политической обстановкой в Украине.
- Мы не можем допустить, чтобы наша миссия была приостановлена из-за таких факторов, наоборот, осознанно будем придерживаться маршрута, чтобы пронести там флаг нашей Родины, - озвучил решение единомышленников Руслан Абдуллин.

Елена БИКЕРТ


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

РУСЛАН - религия должна быть одна,а когда их несколько люди не знают какому богу молиться,поэтому я лично не одобряю вашу идею,она кроме раскола в умах ничего хорошего не несёт
Сб, 14 июня 2014, 07:35:18 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация