О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Спорт

 
03 марта 2015 г.
Чемпионат смешанных боевых единоборств ММА (MixedMartialArts) прошел в Караганде

В последний день зимы в Караганде, в центре развития бокса имени СерикаСапиева, состоялось грандиозное шоу приуроченное к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, 550-летию Казахского Ханства, и 70-летию победы в Великой Отечественной Войне – второй открытый чемпионат карагандинской области по смешанным единоборствам.

После напутственных слов президента федерации ММА Казахстана Анатолия Кима перед зрителями выступили группа “Иностранцы” с песней в поддержку бойцов. После блистательного выступления состоялся поединок по правилам исторического средневекового боя (HMB) в рамках формата M1-Medieval, в котором Константин “Отон” Жмурко из омского военно-исторического клуба “Братина” сразился с Павлом “Рагнаром” Колесниковым из петропавловского клуба «Байард-Легион». Поединок был не продолжительным, в зрелищном бою наш земляк Павел Колесников получил рассечение брови, и победителем вышел россиянин Константин Жмурко. Затем состоялись финальные поединки в рамках чемпионата по смешанным единоборствам в семи весовых категориях.

После поединков бойцов смешанных единоборств состоялся второй поединок по историческому средневековому бою в котором боец из Петропавловска — Владимир “Медведь” Торопов — после двух раундов уступил Евгению “Сэру Джону” Пусеву из омского военно-исторического клуба «Орден св. Георгия».
Чемпионат завершился профессиональным боем. На ринге схлестнулись казахстанецРашид Дагаев, серебряный призер чемпионата мира по ММА, мастер смешанного стиля, победитель “Битвы номадов”, и россиянин МинатулыКасумов – мастер спорта по боевому самбо, рукопашному бою и панкратиону, мастер спорта по кудо, двукратный победитель Кубка Содружества. Поединок выдался очень зрелищным, в первом раунде бойцы показали равный бой, без явного перевеса сил, а во второй части боя казахстанский спортсмен был на голову выше соперника, буквально вынес оппонента за пределы ринга, и вышел победителем.

Ну а после мероприятия президент федерации Анатолий Ким пригласил подняться всех желающих на ринг для фото-сессии с чемпионами, и исполнить всем вместе гимн ММА Казахстана – “будь сильным”.
Статья опубликована на веб странице газеты Новый Вестник

PS: Мы гордимся достижениями наших спортсменов и хотим, чтобы молодежь выбирала здоровый образ жизни.

Больше фото: http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=37422#del 

http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=37421#del 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Спорт

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация