О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
07 декабря 2015 г.
В КАРАГАНДЕ РАЗРАБОТАН ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ.

4 декабря в Караганде прошла диалоговая площадка на тему: «Роль женщин и женских организаций, этнокультурных и религиозных объединений в борьбе против коррупции». Мероприятие организовано Департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области совместно с Секретариатом областной Ассамблеи народа Казахстана.

В работе встречи приняли участие руководитель Секретариата областной АНК – Ерлан Құсайын, руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области – Бауржан Рапиков, председатель Совета матерей областной АНК – Салима Нурмаганбетова, руководители этнокультурных объединений, члены научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, представители духовенства и сотрудники областного Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.
В своем выступлении руководитель отдела областного Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции - Серик Ахметов отметил, что большая роль отведена Ассамблее народа Казахстана и этнокультурным объединениям в борьбе с коррупцией. Этнокультурные объединения являются проводником государственной политики обществу, и многое зависит от них. Также С. Ахметов подчеркнул, областной Ассамблеей уже проведена большая работа в этом направлении, ярким примером тому является создание Советов общественного согласия во всех регионах нашей области.
Руководитель Секретариата областной АНК - Е. Құсайын обратился к собравшимся с намерением разработать совместный план мероприятий по формированию нетерпимости к любому проявлению коррупции. Также он поделился мнением, что представители этнокультурных объединений с радостью поддержат данную инициативу, ведь это забота каждого гражданина нашей страны.
В свою очередь Салима Нурмаганбетова заметила, что практически все взгляды человека о жизни, обществе, о хорошем и плохом, непосредственно формируются в семье, и на подсознательном уровне молодежь подражает и повторяет шаги более взрослых людей, поэтому формировать отрицательное отношение к взяточничеству необходимо начинать с детства, со школы, с семьи.
Представители духовенства огласили, что они с воодушевлением примут участие в формировании негативного отношения к коррупции, и более того, такая работа уже проводится.
В ходе работы диалоговой площадки был разработан проект совместного плана мероприятий по противодействию коррупции.

Пресс-служба КГУ «Қоғамдықкелісім»
аппарата акима Карагандинской области
тел., WhatsApp: +77024190203
e-mail: [email protected] 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

оскар - с коррупцией пусть борются специальные органы а культурные центры пусть занимаются своим делом
Пн, 21 дек. 2015, 17:32:03 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация