О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
01 февраля 2016 г.
Спасибо за то, что вы есть!

«Мой яркий и прекрасный мир!» - так назывался мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, посвященный «Дню благодарности казахскому народу и друг другу», прошедший 28 января этого года в детском доме имени Крупской. Организаторы мероприятия – КГУ "Қоғамдықкелісім"аппарата акима Карагандинской области,чечено-ингушский этнокультурный центр «Вайнах» и частная изостудия «Нюанс» (руководитель Е. Шульц) приняли решение начать эстафету добра, взаимопонимания и милосердия задолго до самого праздника, который по предложению Главы нашего государства Н. А. Назарбаева назначен на 1 марта.
Воспитанникам детского дома было предложено увлекательное занятие по росписи декоративных гипсовых игрушек и выполнению открыток на тему дружбы и благодарности.
Оригинальные игрушки были изготовленныпредпринимателем, мастером Муратом СайдыевичемЯкубовым и его помощникомДенисомСельским, который является воспитанником этого же детского дома.Желание мастеров принять участие в мастер-классе вызвало восторг юных художников. Взрослые, сидя за столом вместе с детьми, с вдохновением разрисовывали птиц, зверят и персонажей мультфильмов. Звучали веселые детские песни на разных языках, создавая в зале атмосферу непринужденности и веселья.
Взрослые ставили своей задачей привитие позитивного восприятия окружающего мира и понимания прекрасного через приобщение к изобразительному творчеству.
Директор детского дома СыздыковаЖанарЖумабаевнаво время своего выступления отметила, что подобные мероприятия благотворно влияют на социализацию детей, развитие их творческих способностей и привитие навыков общения со сверстниками.
Джанаев Увайс Хаважиевич, председатель этнокультурного объединения «Вайнах»Карагандинской области, поздравил детей с замечательным праздником. В своем выступлении он отметил, что все мероприятия, проходящие под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, несут в себе заряд положительной энергии, что сегодняшний мастер-класс яркий этому пример и хотелось бы, что бы такие встречи проходили как можно чаще. Он поблагодарил детей и руководство детского дома за теплый прием.
В свою очередь воспитанники детского дома вручили гостям нарисованные ими же большие открытки с надписями: «Спасибо!», «Мы любим вас!», «Спасибо за то, что вы есть!»


Евгения Шульц


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация