О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
21 октября 2010 г.
Назарбаев открыл сессию Ассамблеи народа Казахстана (фото)

Уважаемые сограждане!

Мир и согласие в нашем общем доме являются главным достоянием страны, а дружба народа Казахстана проверена временем.

В текущем году исполняется пятнадцать лет Ассамблее народа Казахстана - уникальному общественному институту, созданному по инициативе Главы государства для гармонизации межэтнических отношений.

Символично, что в год юбилея Ассамблеи принята Доктрина национального единства - стратегический документ, направленный на укрепление общественного согласия, совершенствование нашей модели межэтнической и межконфессиональной толерантности.

Сегодня опыт Казахстана в сфере обеспечения межэтнического согласия с интересом изучается на всем пространстве ОБСЕ. Модель межэтнического согласия стала визитной карточкой нашего председательства в этой авторитетной организации.

Мы гордимся тем, что Казахстан будет принимать Саммит глав государств ОБСЕ. Это - свидетельство признания вклада нашего государства и его Лидера в систему международной и региональной безопасности, диалог народов и культур.

Сегодня перед Казахстаном стоят большие задачи по форсированному индустриально-инновационному развитию страны. Их решение создаст основу для нового качественного роста экономики, развития социальной сферы, благополучия и процветания всего народа Казахстана.

Для достижения поставленных целей необходимо сплотиться вокруг нашего Общенационального лидера и проводимой им политики ускоренной модернизации страны. Нам необходимо беречь и укреплять наши общие ценности - единство, межнациональное и общественное согласие.

Мы призываем крепить ДОВЕРИЕ между людьми, умножать ТРАДИЦИИ общей ответственности за судьбу Родины, сохранять ТРАНСПАРЕНТНОСТЬ в межэтнической и межконфессиональной сфере, развивать ТОЛЕРАНТНОСТЬ, как основу мира и согласия.

В следующем году Казахстан будет отмечать 20-летие Независимости. Осознавая важность этой исторической даты, мы призываем казахстанцев приложить все усилия для укрепления государственности, единства и согласия в обществе, принять самое активное участие в модернизации страны.

Пусть процветает наша общая Родина - Республика Казахстан!

http://www.inform.kz/rus/article/2314646


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация